Некоторые собаки.

Существует много разных собак. Они разные, но все ровно они понимают друг друга.

Стройный. Это собака самая быстрая собака. Стройный- это порода, а собака Уипет. Это английская собака 51 см в длину. Названия породы произошло от английского слова whir it- это означает ( подгоняй). Уипет очень любит детей. Этой собаки нужна длительная прогулка.
Курносый. Курносый это бычья собака. Слово бычья собака произошла от английского слово ( бульдог) но это английский бульдог. У этого Английского бульдога, короткий нос, из за которого он храпит во сне. Английский бульдог очень хороший друг человека.
Огромный. Огромный, в Ирландии его называют Ирландский волкодав, это самая главная их собака. Еще это собака самая огромная собака в мире: рост в холке 81 см. Несмотря на его рост это собака очень добрая и уживчивая. Это порода существует уже 2 тысячи лет.
Крохотный. Слово крохотный, это порода, а сама собачка Чихуахуа. Это самая маленькая собачка в мире: рост в холке 15-20 см. Эти собаки такие маленькие, что они поместятся в карман. Про этих собак говорят когда некоторые люди смеются, маленький да удаленький, у них очень смелый характер.
Плюшевый. Названия Бишон Фризе переводятся как кудрявая болонка. Люди много спорят об истории этой собаки. Но я не буду говорить, потому что ч не знаю эту историю. Его кудряшки собраны в колечки. Это кудрявая собака очень красивая, ее кудряшки белые.
Зубастый. Мощный, мускулистый пес. По другому его зовут американский бультерьер. Это собака предназначена для собачьих боев, это собака очень сильная. Это порода в некоторых странах Европы считается опасна, и поэтому она запрещена.
Голая. Сразу это слово не вы говорят, но ее так зовут ксолоитцкуинтли. Это собака очень древняя, но ее порода еще древнее. Она известна тысячелетием. Это ксолоитцкуинтли собака спокойная, молчаливая, жизни радостная. Хороший компаньон.

Мохнатая. Это собака Командор. Ее еще называет венгерская овчарка. Рост в холке 80 см. Это собака очень трудолюбивая, спокойная, и послушная. Командор не пахнет и не линяет. У этой собаки удивительная шерсть: она защищает от хищников. Собака добрая не стоит боятся.
Хвост калачиком. Порода хвост калачиком, а зовут ее басенжи. Была в истории более 5000 лет. Эту собаку любили самые египетские фараоны. Эти породы почти совсем не лают. Басенжи собака очень умная, активная, любознательная.
Длинная. Это собака известная нам всем такса. Такса самая популярная собака во всем мире. Про нее говорят гладишь а она не кончается. Такса существовала еще в самом древним Египте. Такса хорошая собака, и самая популярная.
Про сому собаку. Собака это самый хороший и верный друг человека. Я показал пару пород собак, но их существует много- много, я показал 10 пород собак. Но некоторых собак нужно подкармливать, часто хозяин выбрасывает свою собаку. Их нужно подкармливать.